Часы оптом по всей России и СНГ В наличии 23 180 моделей часов
8 800 5555-7-33 8:00–17:00, Пн–Пт по Москве
Ваш заказПока ничего

Baselworld-2015

27 апреля 2015

Онлайн-журнал часовой оптовой компании «Авангард» (где вы всегда можете выгодно купить часы оптом) уже рассказывал про всемирную часовую выставку этого года в Женеве (SIHH-2015). Сегодня представим читателям итоги прошедшей в конце марта международной выставки часов в швейцарском городе Базеле (Baselworld-2015). Именно эти два часовых салона диктуют часовую моду в мире.

В 2015 году Базельская выставка проходила уже в 43-й раз. Но каждый раз представители крупных (и не только: в выставке участвовала продукция 1500 фирм) часовых компаний мира готовят для публики новые сюрпризы. В итоге, несмотря на довольно высокую цену билета – 150 франков за 8 дней, – выставку посетили порядка 150 тысяч человек, включая 4 тысячи журналистов.

Нынешняя выставка проходила в трудный период для часовой индустрии, но, тем не менее, экспорт «хозяев» выставки – швейцарских часов – всё равно немного увеличился за год: на 1,9 процентов (и теперь составляет 22,2 миллиарда франков).

Самые яркие экспозиции, по общему мнению, в этом году представили именно швейцарские компании, а также фирмы, представлявшие Японию, Германию, Италию и некоторые другие страны. Хорошо зарекомендовали себя швейцарские независимые бренды: Chopard, Patek Philippe и Rolex. Chopard представил на Baselworld хронометр LUC Tourbillon. Это единственный в мире обладатель одновременно женевского клейма, Qualite Fleurier и сертификата COSC.

Omega объявила на выставке о введении новой сертификации – антимагнитной. Дело в том, что с увеличением «электромагнитного загрязнения» в мире точность обычных часов падает, поэтому особую ценность приобретают антимагнитные модели (то есть, предусматривающие защиту от электромагнитного излучения).

Отметим, что на Baselworld-2015, впервые в истории мировых часовых выставок, были представлены «умные» часы (или, как их ещё стали называть, смарт-часы – smartwatch). Такие модели представили, например, Alpina, Frederique Constant, Swatch, TAG Heuer и Tissot (последняя даже выпустила часы, работающие благодаря солнечной энергии). TAG Heuer делает ставку на «умные часы премиум»: фирма заключила соглашение о сотрудничестве с Intel и Google.

Интересно, что на часовой выставке в Базеле представила свои продукты и швейцарская компания Caran d’Ache: а ведь она выпускает не часы, даже не ювелирные изделия, а пишущие инструменты категории «люкс». Впрочем, известны случаи, когда производители таковых налаживают в дальнейшем и производство часов. Возможно, когда-нибудь станет реально купить часы оптом от Caran d’Ache.

А сегодня мы ориентируемся на самые продаваемые марки часов в России – именно они (с постоянным обновлением) включены специалистами «Авангарда» в часовой оптовый каталог.

Горячая линия АВАНГАРД: 8 800 5555-7-33